Дрессировка собак в Самаре и области базовый ОКД

 Я кинолог Наталья. Занимаюсь дрессировкой собак в Самаре и Самарской области. Дрессировка собак не такое уж и простое занятие, поэтому я предлагаю вам базовый  ОКД (Общий Крус Дрессировки). Данный курс рассчитан на 10 - 12 занятий (в зависимости от возможностей вашего питомца). 
Занятие длится от 45  до 90 минут. Критерием выбора продолжительности занятия служит физическое и моральное состояние собаки, насколько она готова усваивать новый материал. 

Основой успешной дрессировки собак является не наказание собаки, а ее заинтересованность в выполнении того или иного упражнения. Обязательно участие всех членов семьи в воспитании в дрессировке питомца.

Предлагаемый курс дрессировки собак, разработан мной же, за более чем пятнадцатилетний опыт работы. Базируется он конечно на стандартном ОКД, но с моими значительными доработками, с учетом требований к современной городской собаке. Управляемый, адекватный питомец – это залог правильного развития, успешного воспитания и социализации животного. Дрессировка помогает установить крепкую связь между владельцем и собакой. Чем больше питомец доверяет человеку, тем проще научить собаку послушанию. Важно выработать правильные рефлексы и базовые навыки поведения у четвероногих питомцев. В домашних условиях можно правильно воспитать животное, если знать основные правила дрессуры.

Владелец должен понимать: ему придется много раз объяснять собаке, что от нее требуется, не проявляя при этом раздражения. Правильно построенные взаимоотношения во время занятий, должны укрепить дружбу между хозяином и его питомцем, и привести к отличным результатам. Если же понимания не будет достигнуто из-за неопытности человека, то собака будет выполнять команды через раз, неохотно, больше повинуясь своим желаниям, чем воле хозяина. И это в итоге может привести к различным неприятным и даже опасным ситуациям.

ОКД для собак не требует особого обмундирования или специфических дорогих приспособлений, но есть стандартный набор предметов, без которых не обойтись.

Дрессировка собак в Самаре Кинолог Наталья

Предметы для обучения собак:

Занятия могут быть как индивидуальные, так и групповые. Есть плюсы и там, и там. Например - при групповых занятиях ваш питомец активно социализируется и начинает понимать что он не единственная собака на свете. Исчезает не мотивированная агрессия, со временем пропадает страх перед другими собаками и людьми.

ЧТО ВХОДИТ В БАЗОВЫЙ КУРС?

• ДВИЖЕНИЕ СОБАКИ РЯДОМ, ЧЕТКОЕ ЗНАНИЕ КОМАНДЫ “РЯДОМ”;

• ПОКАЗЫВАНИЕ СОБАКОЙ ЗУБОВ И ЕЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМОРДНИКУ;

• ТАКИЕ КОМАНДЫ, КАК «СИДЕТЬ», «ЛЕЖАТЬ», «СТОЯТЬ»;

• ПОДХОД СОБАКИ К ХОЗЯИНУ И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА МЕСТО – ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНД “КО МНЕ”, “ГУЛЯТЬ”;

• АПОРТИРОВКА, ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ “АПОРТ”;

• ПРЕКРАЩЕНИЕ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ДЕЙСТВИЙ (КОМАНДА «ФУ»);

• ПРОХОЖДЕНИЕ ПОЛОСЫ ПРЕПЯТСТВИЙ (ЭТО – БАРЬЕРЫ, ЛЕСТНИЦЫ, ЗАБОРЫ, НАКЛОННАЯ СТЕНА);

• ОТНОШЕНИЕ ЖИВОТНОГО К ДРУГИМ ПИТОМЦАМ И ЧЛЕНАМ СЕМЬИ.

На занятиях по дрессировке

Прочитать реальные отзывы моих подопечных о моем способе и его результатах можно тут